Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 950 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier am 19.03.2017 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 3 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km


Rennen: 4.1, Kategorie: 7.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 10 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Oechsler Hannes Radsport Team Kraichgau
2 Berns Mats LUX
3 Grund Maya Luisa VC Darmstadt 1899
4 Theobald Ronja TV Birkenfeld
5 Pätzold Jan Turngesellschaft 1892 Boppard
6 Decker Luca TV Birkenfeld
7 Schau Finn Collin TV Birkenfeld
8 Weschler Felix RSV Rheinzabern
9 Wirz Nicolas TV Birkenfeld
10 Scheibler Luis RV Blitz Oberbexbach


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.012 Sekunden  (radnet)