Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 467 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier am 19.03.2017 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 3 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 7.33, Klasse(n): Senioren 3, 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 29 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz 10
2 Kunz Alberto RV Blitz Oberbexbach Pure White - il-Diavolo 9
3 Ernst Volker RSC Rheinbach 8
4 Trautmann Dirk RV Komet Delia 09 Köln Adam Donner Master Racing Team 7
5 Oxenfart Frank Radtreff Campus Bonn 6
6 Vach Andreas TV Jahn Siegen Adam Donner Master Racing Team 5
7 Micolino Manuel LUX
8 Scheibler Jochen RV Blitz Oberbexbach 3
9 Wertz Jürgen RC Zugvogel 09 Aachen 2
10 Mezzapesa Enzo LUX
11 Fuhrmann Bernd RV Rodenbach
12 Keilhold Matthias RV Komet Delia 09 Köln
13 Rommelfanger Martin RV Schwalbe Trier
14 Tersteegen Guido SC Union Nettetal 1996
15 Konertz Stephan Team Starbikewear
16 Najuch Hans RV Badenia Linkenheim
17 Wilczynski Romuald Regioteam Rhein-Sieg
18 Fettes Josef RV Freiweg Serrig
19 Graben Michael RSC 1984 Betzdorf
20 Hauck Mai-Li Athletik Club 1892 Weinheim
21 Brachtendorf Kerstin BPRSV
22 Emons Axel RSV Aachen Pure White - il-Diavolo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)