Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 583 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationales Rück XXXL Radrennen 2017 am 04.06.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 5.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 5.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 120 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 01:42:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Runia Nick RSV Düren 10
2 Rotermund Tobias Dominik RSV Gütersloh 1931 8
3 Knyss Daniel RC Staubwolke Quadrath 6
4 Roels Dominik Verein Cölner Straßenfahrer 5
5 Horstmann Julian RSV Münster TRIEBWERK-Engery BL Cycling 4
6 Weber Felix RSV Osthelden 3
7 Reuß Tim-Jonas RV Sossenheim 2
8 Wielen, van der Marc Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team
9 Eickhoff Finn Aris RC Sprintax Bielefeld
10 Schramm Jeremias RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
11 Maas Jan-Martin RSV Gütersloh 1931
12 Klung Gabor RuMC Sturm Hombruch
13 Thomas Christian Coup Cycle Göppingen
14 Neffgen Martin RSV Düren
15 Häusler Heinz Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec
16 Jung Andreas RSV Gütersloh 1931
17 Hees, van Alexander RRC Duisburg
18 Rummler Daniel RSV Aachen
19 Sporrer Stephan Verein Cölner Straßenfahrer
20 Herr Christian Melsunger TG 1861
21 Aben Daniel RRG Kleverland
22 Mölders Dave RRG Kleverland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)