Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 596 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis VIVAWEST Ruhrpott Tour 2017 am 23.07.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 77 km
Zeit des Siegers: 01:48:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Büttner Nils RV Blitz Spich Team Kern-Haus 12
2 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 10
3 Heming Janek RV Komet Delia 09 Köln Team KOM*SPORT Köln 8
4 Baumgarten Hannes RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 7
5 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath Team Embrace The World Cycling 6
6 Heling Nicolas VfR Büttgen 1912 Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen 5
7 Ivo Dominik RV Blitz Spich Team Kern-Haus 4
8 Zimmermann Hardy Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 3
9 Büsch Peter RSV Düren Adam Donner Master Racing Team I 2
10 Lubbers Marten
11 Pirius Hans RSG Hürth
12 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931
13 Brestel Fynn Kieler RV AVIA racing team
14 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen TRIEBWERK-Energy BL Cycling
15 Frie Lennart RC Amor Hamm EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
16 Göke Max RSC Eifelland Mayen AVIA racing team
17 Kenzler Arne RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
18 Lütters Frank RV Blitz Spich Team Kern-Haus
19 Pomarico Pascal RRC Duisburg "Just for the Glory" Masters Racing Team
20 Meyer Max
21 Rüger Timm RV Blitz Spich Team Kern-Haus
22 Schübbe Christoph Cycle your Life
23 Kalz Marcel RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
24 Görres Alexander VfR Büttgen 1912
25 Störmann Frederic RC Adler Köln 1921 Team KOM*SPORT Köln
26 Piniek Thorsten RSV Düren
27 Geldern, van Jannis Jari TV Jahn Siegen
28 Clotten Dennis RC Adler Köln 1921 Team KOM*SPORT Köln
29 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar TRIEBWERK-Energy BL Cycling
30 Dohmen Joshua RSC Eifelland Mayen AVIA racing team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)