Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 460 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 65. Volksbank Giro 2017 - 1. Tag am 03.06.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Länge: 15 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Plambeck Moritz Harburger RG 20
2 Kullmann Juri SG Radschläger 1970 Düsseldorf 17
3 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln 15
4 Beffart Robert RSV Münster 12
5 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln 11
6 Temmen Jan-Marc Pulheimer SC 10
7 Schöne Marcel RSV Münster 9
8 Marx Niklas RSV Düren 8
9 Wilk Luke SSV Gera 1990 7
10 Verwiebe Carlo VfR Büttgen 1912 6
11 Sarad Vincent RSV Unna 1968 5
12 Riebeling Kilian RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 4
13 Schmitz Campo RC Bocholt 1977 3
14 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen 2
15 Warnke Lucas Andreas SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1
16 Mertens Max VfR Büttgen 1912
17 Kazmierczak Tim VfR Büttgen 1912


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)