Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 425 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Fischeln am 14.05.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 64 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 39 km
Zeit des Siegers: 00:56:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beckers Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 15
2 Ernst Volker RSC Rheinbach 13
3 Trautmann Dirk RV Komet Delia 09 Köln Adam Donner Master Racing Team 10
4 Meeßen Frank RSV Düren Adam Donner Master Racing Team 9
5 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 8
6 Paffen Ron DJK Rheintreu Bockum
7 Roelofs Berry Computron cyclingteam
8 Grünefeld Jörg Radtreff Campus Bonn 5
9 Schruff Andreas RC Zugvogel 09 Aachen Pure White - il-Diavolo 4
10 Oxenfart Frank Radtreff Campus Bonn 3
11 Bojko Daniel RSV Gütersloh 1931 2
12 Neffgen Martin RSV Düren 1
13 Schmeling Sven RRC Duisburg "Just for the Glory" Masters Racing Team
14 Sopp Jürgen RC Musketier Wuppertal
15 Haufe Mike RV Möwe '22 MG-Lürrip "Just for the Glory" Masters Racing Team
16 Jansen Normann RSC Rotrunner
17 Sommer Stefan RSC Dinslaken 1922 "Just for the Glory" Masters Racing Team
18 Stefer Michael RRG Kleverland
19 Schulte Rainer RV Flottweg Langendreer
20 Breuer Michael Racing Team Cölle


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)