Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 512 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Wappen von Pulheim 2017 am 03.09.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Einlagerennen Länge: 12 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 85 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:20:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike Rockpalast - Matrix 10
2 Fischer Sascha Squadra Ciclismo Colonia 8
3 Esser Sebastian Pulheimer SC 6
4 Zöller Mark TV Jahn Siegen 5
5 Kalk Adrian RRC Duisburg 4
6 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO Cycling Master Team I 3
7 Kroll Wolfgang RSV Team - ME Mettmann 2
8 Krepp Stefan RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 1
9 Müntjes Martin Squadra Ciclismo Colonia
10 Sporrer Stephan Verein Cölner Straßenfahrer
11 Schnock Markus RC Adler Köln 1921 Team KOM*SPORT Köln
12 Reichardt Jens Squadra Ciclismo Colonia
13 Langer Fabian RSC Dinslaken 1922
14 Grünewald Thomas RRC Düren-Merken
15 Hörning Maik RC Bocholt 1977
16 Pacheco Calderon Daniel RC Musketier Wuppertal
17 Antweiler Timo Squadra Ciclismo Colonia
18 Semm Florian RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
19 Heckmüller Luca RSC 77 Schwerte
20 Ventker Sebastian RSV Gütersloh 1931
21 Sterzenbach Philipp Radtreff Campus Bonn
22 Nakamura Tatsuto Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
23 Kaczmarczyk Lech RC Adler Köln 1921
24 Müller Thomas RC Durch 01 Köln-Weidenpesch
25 Richter Ingo Squadra Ciclismo Colonia


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)