Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 767 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a España (SPA)
20.08.2016 bis 11.09.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
1. Etappe, Ourense - Castrelo de Miño T.T.T.

Zeit des Siegers: 00:30:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kennaugh Peter Team Sky
1 Puccio Salvatore Team Sky
1 Kwiatkowski Michal Team Sky
1 Konig Leopold Team Sky
1 Froome Christopher Team Sky
1 Lopez Garcia David Team Sky
1 Boswell Ian Team Sky
1 Knees Christian Team Sky 150
1 Golas Michal Team Sky
2 Valverde Alejandro Movistar Team
2 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
2 Fernandez Andujar Ruben Movistar Team
2 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
2 Quintana Nairo Movistar Team
2 Moreno Fernandez Daniel Movistar Team
2 Erviti Ollo Imanol
2 Herrada Lopez Jose Movistar Team
2 Sutherland Rory Movistar Team
3 Howson Damien Orica GreenEDGE
3 Nielsen Magnus Cort Orica GreenEDGE
3 Yates Simon Orica GreenEDGE
3 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica GreenEDGE
3 Gerrans Simon Orica GreenEDGE
3 Keukeleire Jens Orica GreenEDGE
3 Tuft Svein Orica GreenEDGE
3 Bewley Samuel Orica GreenEDGE
3 Haig Jack Orica GreenEDGE
4 Sanchez Gonzalez Samuel BMC Racing Team
4 Gilbert Philippe BMC Racing Team
4 Wyss Danilo BMC Racing Team
4 Atapuma Hurtado Darwin BMC Racing Team
4 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
4 Hermans Ben BMC Racing Team
4 Dillier Silvan BMC Racing Team
4 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
4 Teuns Dylan BMC Racing Team
5 Lampaert Yves Etixx - Quick Step
5 Terpstra Niki Etixx - Quick Step
5 Bouet Maxime Etixx - Quick Step
5 Brambilla Gianluca Etixx - Quick Step
5 Meersman Gianni Etixx - Quick Step
5 De La Cruz Melgarejo David Etixx - Quick Step
5 Serry Pieter Etixx - Quick Step
5 Štybar Zdenek Etixx - Quick Step
5 Velits Martin Etixx - Quick Step
10 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18 70
10 Herklotz Silvio Bora-Argon 18 70
10 Selig Rüdiger Bora-Argon 18 70
10 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18 70
19 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin 50
19 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 50


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)