Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 554 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst - 3. Lauf Stevens Cyclocross-Cup 2015/2016 am 09.10.2016 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.3 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Masters 3, 4
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Erdmann Lars RV Germania Hamburg
2 Warda Stephan Harburger RG
3 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
4 Sietas Clemens MSV Essen-Steele 2011
5 Mohrholz Jan MC Pirate
6 Schröder Lutz Bad Doberaner SV 90 CROSSMASTERS cyclocross team
7 Kalbertodt Knut RG Uni Hamburg
8 Bertram Jörg RV Germania Hamburg
9 Mahnke Sven Radsport Team Neumünster
10 Rips Andreas RSC Kattenberg
11 Kuberka Peter IGAS Wendland
12 Faak Rolf Harburger RG
13 Stirius Carsten RSV Trave Bad Oldesloe
14 Heiß Gerald Polizei-Sportverein Eutin
15 Steffens Jörg RG Uni Hamburg Berner-Bikes-Mallorca.com
16 Bogaczynski Marc KAIFU Tri-Team
17 Jacobs Thomas RG Uni Hamburg
18 Lomb Rüdiger FC St. Pauli
19 Schiller Thorsten Rendsburger Bicycle Club


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)