Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 733 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a Burgos (ESP)
02.08.2016 bis 06.08.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Aranda - Lerme

Zeit des Siegers: 03:15:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Haas Nathan Team Dimension Data
2 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
3 Bevin Patrick Cannondale Pro Cycling Team
4 Van Poppel Danny Team Sky
5 Tcatevich Aleksei Team Katusha
6 Meersman Gianni Etixx - Quick Step
7 Vliegen Loïc BMC Racing Team
8 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini
9 Waeytens Zico Team Giant - Alpecin
10 Domagalski Karol One Pro Cycling
11 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
12 Sanchez Gonzalez Samuel BMC Racing Team
13 Contador Velasco Alberto Tinkoff
14 Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise
15 Yates Simon Orica GreenEDGE
16 Fernandez Andujar Ruben Movistar Team
17 Barbero Cuesta Carlos Caja Rural - Seguros RGA
18 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
19 Serry Pieter Etixx - Quick Step
20 Wippert Wouter Cannondale Pro Cycling Team
56 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
57 Zepuntke Ruben Cannondale Pro Cycling Team
63 Knees Christian Team Sky
76 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)