Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 467 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Robert-Förster Nachwuchscup am 25.09.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 7 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 7 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 11 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 11 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Straßenrennen

Länge: 11 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kasnya Luca SC DHfK Leipzig
2 Banke Lennert RSV Osterweddingen
3 Hofmann Karl Richard ESV Lok Zwickau
4 Böhm Gero RSV AC Leipzig
5 Kirbach Marcel SSV Heidenau
6 Kessler Bruno RSV AC Leipzig
7 Kratzsch Rupert RSV AC Leipzig
8 Reinfeld Louis RSV Speiche
9 Wiest Benedikt Magdeburger SV 90
10 Hilbert Vincent Chemnitzer PSV
11 Bauer Fabian White Rock
12 Hähle Franz Chemnitzer PSV
13 Drechsler Max-Paul RSV Speiche
14 Scheffler Fabrice RSV Chemnitz
15 Zeibig Martin SSV Heidenau
16 Böhmelt Tom SC DHfK Leipzig
17 Richter Luke RSV 54 Venusberg
18 Lukas Oskar RSV AC Leipzig
19 Suchomski Theodhor RSV AC Leipzig
20 Eismann Benny SSV Heidenau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)