Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 479 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stevens Cyclocross Cup 2016-2017 am 13.11.2016 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.3 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2 Klasse(n): Masters 3
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Erdmann Lars RV Germania Hamburg
2 Warda Stephan Harburger RG VonHacht-Masters.de Cross-Team
3 Mohrholz Jan MC Pirate
4 Sietas Clemens MSV Essen-Steele 2011
5 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cross Team
6 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de Cross-Team
7 Schröder Lutz Bad Doberaner SV 90 CROSSMASTERS cyclocross team
8 Bertram Jörg RV Germania Hamburg
9 Stirius Carsten RSV Trave Bad Oldesloe
10 Mahnke Sven Radsport Team Neumünster
11 Müller Heiko RSC Kattenberg
12 Pareigis Stephan SG Athletico Büdelsdorf
13 Fiedler Andreas RSC Kattenberg
14 Lomb Rüdiger FC St. Pauli
15 Bogaczynski Marc KAIFU Tri-Team
16 Steffens Jörg RG Uni Hamburg Berner-Bikes-Mallorca.com
17 Appel Peter Kieler RV
18 Jacobs Thomas RG Uni Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)