Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 885 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GP Ouest France - Plouay (FRA) am 28.08.2016
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 05:58:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Naesen Oliver IAM Cycling
2 Bettiol Alberto Cannondale Pro Cycling Team
3 Kristoff Alexander Team Katusha
4 Matthews Michael Orica GreenEDGE
5 Degenkolb John Team Giant - Alpecin 95
6 Paterski Maciej CCC Sprandi Polkowice
7 Hoelgaard Daniel FDJ
8 Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo
9 Trentin Matteo Etixx - Quick Step
10 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
11 Navardauskas Ramunas Cannondale Pro Cycling Team
12 Vliegen Loïc BMC Racing Team
13 Van Poppel Danny Team Sky
14 Langeveld Sebastian Cannondale Pro Cycling Team
15 Hundahl Michael Valgren Tinkoff
16 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
17 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
18 Offredo Yoann FDJ
19 Gastauer Ben AG2R La Mondiale
20 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Credits
21 Delaplace Anthony Fortuneo - Vital Concept
22 Elmiger Martin IAM Cycling
23 Boonen Tom Etixx - Quick Step
24 Claeys Dimitri Wanty - Groupe Gobert
25 Kreuziger Roman Tinkoff
64 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
70 Sütterlin Jasha Movistar Team
77 Burghardt Marcus BMC Racing Team
123 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)