Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 930 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Wallonie (BEL)
23.07.2016 bis 27.07.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4.Etappe

Zeit des Siegers: 04:18:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Trentin Matteo Etixx - Quick Step
2 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
3 Meersman Gianni Etixx - Quick Step
4 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
5 Boeckmans Kris Lotto Soudal
6 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha
7 Hurel Tony Total Direct Energie
8 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
9 Reynes Mimo Vicente IAM Cycling
10 Meurisse Xandro An Post - Chain Reaction
11 Shalunov Evgeny Gazprom - Rusvelo
12 Kreder Michel Roompot - Oranje Peloton
13 Calmejane Lilian Total Direct Energie
14 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert
15 Jarrier Benoit Fortuneo - Vital Concept
16 Ista Kevin Wallonie Bruxelles - Group Protect
17 Duyn Huub Cyclingteam de Rijke - Shanks
18 Kolobnev Alexandr Team Katusha
19 Maikin Roman Gazprom - Rusvelo
20 Anderson Ryan Total Direct Energie
21 Bonnamour Franck Fortuneo - Vital Concept
22 De Tier Floris Sport Vlaanderen - Baloise
23 Domont Axel AG2R La Mondiale
24 Van Empel Etienne Roompot - Oranje Peloton
25 Tcatevich Aleksei Team Katusha
43 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
66 Politt Nils Team Katusha
111 Mayer Yannick Veranclassic-Ago


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)