Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 220 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis AAN Cross-Cup 2016/2017 / 1. Lauf am 23.10.2016 Bayern
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11 0
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 0
 Rennen 4.2 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Maier Maximilian MTB-Club München CEP-RACING-TEAM
2 Baumann Sven SV Werra 07 Hildburghausen
3 Hartmann Jakob SC Rosenheim CEP-RACING-TEAM
4 Gorgos Robert RSV Rosenheim
5 Dohlus Tobias RC 1913 Wendelstein
6 Walter Michael Radl Express Feucht Gunsha - KMC Team
7 Bergmann Sebastian TSV Oberammergau CEP-RACING-TEAM
8 Janorschke Grischa
9 Loos Alexander Radl Express Feucht
10 Wagner Sebastian RC Die Schwalben München
11 Eckart Christian Equipe Velo Oberland
12 Rödel Marco Team Icehouse Bayreuth
13 Helbig Benedikt BikeSportBühne Bayreuth
14 Rodrigo Javier
15 Ibert Lasse RC 1913 Wendelstein
16 Woda Roman RC 1913 Wendelstein Edelsten Factory Racing
17 Schön Florian RF Hilpoltstein 1993
18 Stoll Christian RC 1913 Wendelstein
19 Gref Oliver RC 1913 Wendelstein Edelsten Factory Racing
20 Krämer Daniel RSG Würzburg
21 Biewald Alexander RSV Hachinger Tal
22 Frosch Leon RC Herpersdorf 1919
23 Debuschewitz Christian RSV Hachinger Tal
24 Roithmeier Jakob RU 1913 Wangen i.A.
25 Gaßner Sebastian RSV Moosburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)