Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 282 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MTB-Marathon Nordenau am 13.08.2016 Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCM (buo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 02:47:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Intravaia Marco RSC Tretlager Ruhr Craft Rocky Mountain Factory Team 80
2 Feger Max Melsunger TG 1861 Focus RAPIRO Racing 70
3 Köthe Christian RSC Nievenheim 60
4 Markworth Jan-Hendrik DDMC Solling 50
5 Reinisch Klaus TuS Valmetal Focus RAPIRO Racing
6 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim 40
7 Wehe Leonard RSG Haldern 03 35
8 Van den Heuvel Nick
9 Markworth Roland DDMC Solling 28
10 Edelenbos Glenn
11 Noldes Rembert RSV Friedenau Steinfurt 24
12 Scholz Achim RC Victoria Neheim Mondraker Rockets 22
13 Riehl Lars KSV Baunatal 20
14 Rettler Matthias
15 Horchler Adrian Heinz Willi Radwerk Upland 18
16 Schulte Eberhard TuS Valmetal Focus RAPIRO Racing 17
17 Wolfstädter Marcel RC Victoria Neheim 16
18 Tanking Huub
19 Schweter Florian RSV Gütersloh 1931 Mondraker Rockets 14
20 Kruijswijk Roel


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)