Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 911 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SUI)
11.06.2016 bis 19.06.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe , Grosswangen - Rheinfelden

Zeit des Siegers: 04:31:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter Tinkoff
2 Albasini Michael Orica GreenEDGE
3 Dillier Silvan BMC Racing Team
4 Richeze Maximiliano Ariel Etixx - Quick Step
5 Roelandts Jurgen Lotto Soudal
6 Restrepo Valencia Jhonatan Team Katusha
7 Matthews Michael Orica GreenEDGE
8 Costa Rui Lampre - Merida
9 Geschke Simon Team Giant - Alpecin 55
10 Juul Jensen Christopher Orica GreenEDGE
11 Pantano Gomez Jarlinson IAM Cycling
12 Gilbert Philippe BMC Racing Team
13 Thomas Geraint Team Sky
14 Golas Michal Team Sky
15 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
16 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
17 Barguil Warren Team Giant - Alpecin
18 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
19 Frank Mathias IAM Cycling
20 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
21 Spilak Simon Team Katusha
22 Chernetski Sergei Team Katusha
23 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
24 Talansky Andrew Cannondale Pro Cycling Team
25 Benoot Tiesj Lotto Soudal
32 Sütterlin Jasha Movistar Team
68 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
99 Zepuntke Ruben Cannondale Pro Cycling Team
101 Koch Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team
109 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
118 Knees Christian Team Sky


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)