Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 460 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Gironde (FRA)
27.05.2016 bis 29.05.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Pauillac - Pauillac

Zeit des Siegers: 03:26:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Korsaeth Truls Engen Team Joker
2 Halvorsen Kristoffer Team Joker
3 Stien Adriaan Aas Team Joker
4 Schomber Nils rad-net ROSE Team 25
5 Godrie Stan Rabobank Development Team
6 De Kleijn Arvid Cyclingteam Jo Piels
7 Oliveira Rui POR
8 Francillette Kevin FRA
9 Akhmetov Galym Astana City
10 Russo Clement FRA
11 Patoux Cyrille FRA
12 Satlikov Maxim Astana City
13 Lopez Parada Daniel Burgos BH
14 Lamosson Morgan FRA
15 Barbeau Clément FRA
16 Shtein Grigoriy Astana City
17 Valade Jayson FRA
18 Jansen Amund Grøndahl TOKYO JOE'S PEPSI
19 Molano Sebastián Manzana Postobon Team
20 Perret Kévin FRA
39 Vogt Mario rad-net ROSE Team
46 Bommel Henning rad-net ROSE Team
49 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team
56 Freienstein Raphael Team Kuota-Lotto
63 Meisen Marcel Team Kuota-Lotto
100 Hatz Christopher Team Kuota-Lotto
101 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team
104 Henn Luca Team Kuota-Lotto
113 Retschke Robert Team Kuota-Lotto
117 Knaup Tobias Team Kuota-Lotto
130 Thiele Kersten rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)