Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 547 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Junioren Driedaagse van Axel (NED)
20.05.2016 bis 22.05.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
1. Etappe, Axel - Axel

Zeit des Siegers: 02:25:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Guegan Mael FRA
2 Wood Reece GBR
3 Wold Marius NOR
4 Birkemose Arne DEN
5 Peli Flavio ITA
6 Mortensen Mathias DEN
7 Mol Wesley NED
8 Boele Niels NED
9 Bissegger Stefan SUI
10 Ferrari Davide ITA
14 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 11
15 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 10
39 Clauss Marc RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern
56 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team
58 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
63 Banzer Johannes 1. RC Jena STEVENS Juniorenteam Thüringen
64 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum Kaarst-Büttgen
65 Groß Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
74 Brüser Karlo SC Berlin
77 Winkler Nick Radsport Rhein-Neckar LV Baden
83 Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW
101 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW
105 Sommer Aaron RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern
107 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden
119 Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern
125 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
132 Baldinger Lukas RSG Eichstetten LV Baden
141 Mangertseder Matthias RC Arbö Felbernmayr Wels
157 Funk Timo TSG 1847 Leutkirch WRSV Holczer Radsport Team
163 Brückner Rico RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen
167 Pecher Anton TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern
170 Tenbrock Constantin RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)