Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 793 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
15.05.2016 bis 22.05.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 31:47:50


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Alaphilippe Julian Etixx - Quick Step
2 Dennis Rohan BMC Racing Team
3 Bookwalter Brent BMC Racing Team
4 Talansky Andrew Cannondale Pro Cycling Team
5 Craddock G Lawson Cannondale Pro Cycling Team
6 Sanchez Gonzalez Samuel BMC Racing Team
7 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
8 Van Den Broeck Jurgen Team Katusha
9 Powless Neilson Axeon Hagens Berman
10 Ten Dam Laurens Team Giant - Alpecin
11 Britton Rob Rally Cycling (KT)
12 Geoghegan Hart Tao Axeon Hagens Berman
13 Guerreiro Ruben Axeon Hagens Berman
14 Megias Leal Javier Team Novo Nordisk
15 Carpenter Robin Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
16 Teklehaimanot Daniel Team Dimension Data
17 Squire Robbie Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
18 Brajkovic Janez Unitedhealthcare Professional Cycling Team
19 Hornbeck John Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
20 Stetina Peter Trek - Segafredo
46 Degenkolb John Team Giant - Alpecin
100 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)