Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 812 Gäste und 21 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour d'Azerbaidjan (AZE)
04.05.2016 bis 08.05.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Qabala - Qabala

Zeit des Siegers: 04:18:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mugerli Matej Synergy Baku Cycling Project
2 Eibegger Markus Team Felbermayr Simplon Wels
3 Wackermann Luca Al Nasr Pro Cycling Team - Dubai
4 Schorn Daniel Team Felbermayr Simplon Wels
5 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18 25
6 Finetto Mauro Yellow Fluo
7 Draperi Matteo Southeast - Venezuela
8 Scotson Callum AUS
9 Cecchin Alberto Team Roth
10 De La Fuente Rasilla David Efapel
11 Boivin Guillaume Cycling Academy Team
12 Averin Maksym Synergy Baku Cycling Project
13 Arslanov Ildar Gazprom - Rusvelo
14 Herklotz Silvio Bora-Argon 18 12
15 Carboni Giovanni Unieuro Wilier
16 Easter Griffin Team Illuminate
17 Pires Bruno Team Roth
18 Stalnov Nikita Astana City
19 Lebas Thomas Bridgestone Anchor Cycling Team
20 Kvasina Matija Synergy Baku Cycling Project
21 Canty Brendan Drapac Professional Cycling
22 Pozdnyakov Kirill Synergy Baku Cycling Project
23 Nych Artem Gazprom - Rusvelo
24 Sabido Hugo Louletano - Ray Just Energy
25 Avila Vanegas Edwin Alcibiades Team Illuminate
38 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
43 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
47 Bauhaus Phil Bora-Argon 18
73 Stork Florian Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
80 Schweizer Christoph Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
81 Leinau Louis Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
82 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
88 Janorschke Grischa Team Roth
95 Steimle Jannik Team Felbermayr Simplon Wels
102 Fritz Fabian Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)