Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 704 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Croatia (CRO)
19.04.2016 bis 24.04.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Osijek - Varazdin

Zeit des Siegers: 05:27:47

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Nizzolo, Giacomo Trek - Segafredo 05:27:47
2 Cavendish, Mark Team Dimension Data
3 Dupont, Timothy Veranda'S Willems Cycling Team
4 Opie, Chris One Pro Cycling
5 Baska, Erik Tinkoff
6 Vermeltfoort, Coen Cyclingteam Join-S / De Rijke
7 Ruffoni, Nicola Bardiani CSF
8 Franczak, Pawel Verva Activejet Pro Cycling Team
9 Tamouridis, Ioannis Synergy Baku Cycling Project
10 Miskulin, Jure Radenska - Ljubljana
11 Pelucchi, Matteo IAM Cycling
12 Guardini, Andrea Astana Pro Team
13 Rumac, Josip Synergy Baku Cycling Project
14 Favilli, Elia Yellow Fluo
15 Peron, Andrea Team Novo Nordisk
16 Paterski, Maciej CCC Sprandi Polkowice
17 Chicchi, Francesco Androni Giocattoli - Sidermec
18 Viola, Michele Meridiana Kamen Team
19 Jenko, Robert Radenska - Ljubljana
20 Doull, Owain Team Wiggins
21 Averin, Maksym Synergy Baku Cycling Project
22 Korosec, Rok Radenska - Ljubljana
23 Maikin, Roman Gazprom - Rusvelo
24 Turek, Daniel Cycling Academy Team
25 Barbin, Enrico Bardiani CSF
64 Koch, Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team
120 Schinnagel, Johannes Team Felbermayr Simplon Wels


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)