Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 848 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Michelstädter City Cross und MTB Hessencup 2016 am 16.05.2016 Hessen
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U 9
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U 9
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 8.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 9.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 9.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Senioren 2

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.2, Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:49:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Platt Christopher AMC Rodheim-Bieber KREIDLER Werksteam
2 Eise Tobias TGV Schotten Team HWG Gedern
3 Staake Lutz VC Darmstadt 1899
4 Kolb Constantin TSV Braunshardt
5 Selig Julius TV Dorf-Erbach 1909 Storck Bicycle Team
6 Fechtmann Jago Radsport Rhein-Neckar Radsport 360 Racing Team
7 Blattner Luis TGV Schotten Stevens MTB Racing Team
8 Lehrian Marcel TV Dorf-Erbach 1909 Storck Bicycle Team
9 Schork Thomas VC Darmstadt 1899
10 Krämer Daniel RSG Würzburg
11 Müller Jonas Sportler ruft Sportler


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)