Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 160 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium um den Preis der Sparkasse  am 05.06.2016 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:20:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schommartz Halvard RSV Sonneberg P&S Team Thüringen 12
2 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 10
3 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 8
4 Geuthner Sebastian RSV Team Killerwade 7
5 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar BL Team Bürstner-Dümo Cycling 6
6 Ampler Rick RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 5
7 Kühmel Sandro RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 4
8 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen 3
9 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen 2
10 Wehrmann Jonas RSC Nienburg BL Team Bürstner-Dümo Cycling 1
11 Klonk Thomas RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
12 Reuter Eric SV Sachsen '90 Werdau Berthold Rad Team
13 Pfefferkorn Thomas RSV Hainichen Berthold Rad Team
14 Schätzing Marco SSV Mounty Altenberg
15 Fischer Felix RSC Turbine Erfurt
16 Okbasenbet Merihsenay RSC Turbine Erfurt
17 Walter Robert
18 Präkelt Georg RSV Team Killerwade
19 Romahn Oliver RSV Team Killerwade


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)