Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 307 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Loir-et-Cher (FRA)
13.04.2016 bis 17.04.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 20:36:19


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schelling Patrick Team Vorarlberg
2 Jörgensen Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team
3 Downing Russell JLT Condor
4 Planckaert Edward BEL
5 Roeinaas Fridtjof Team Sparenbanken SOR
6 Zanotti Marco Parkhotel Valkenburg Continental Team
7 Koretzky Clément Team Vorarlberg
8 Trondsen Trond Hakon Team Sparenbanken SOR
9 Reinders Elmar Cyclingteam Jo Piels
10 Hagen Krister Team Coop - Oster Hus
11 Ottema Rick Baby - Dump Cyclingteam
12 Vinther Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team
13 Sulzberger Wesley Kinan Cycling Team
14 Riis Thomas Nybo Team Trefor
15 Garbet Nicolas FRA
16 Reguero Corral Gabriel Team Differdange Losch
17 Waersted Syver Westgaard Team Ringeriks - Kraft
18 Vermeer Tom Baby - Dump Cyclingteam
19 Tintori Devid Team Differdange Losch
20 Dakteris Janis Team Differdange Losch
44 Thiele Kersten rad-net ROSE Team
65 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team
83 Bommel Henning rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)