Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 258 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Roubaix (FRA) am 10.04.2016
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02

Zeit des Siegers: 05:51:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hayman Mathew Orica GreenEDGE
2 Boonen Tom Etixx - Quick Step
3 Stannard Ian Team Sky
4 Vanmarcke Sep Team Lotto Nl - Jumbo
5 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
6 Haussler Heinrich IAM Cycling
7 Sieberg Marcel Lotto Soudal 130
8 Saramotins Aleksejs IAM Cycling
9 Erviti Ollo Imanol
10 Petit Adrien Total Direct Energie
11 Sagan Peter Tinkoff
12 Wynants Maarten Team Lotto Nl - Jumbo
13 Naesen Oliver IAM Cycling
14 Rowe Luke Team Sky
15 Sinkeldam Ramon Team Giant - Alpecin
16 Van Baarle Dylan Cannondale Pro Cycling Team
17 De Backer Bert Team Giant - Alpecin
18 Durbridge Luke Orica GreenEDGE
19 Burghardt Marcus BMC Racing Team 55
20 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
21 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
22 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
23 De Kort Koen Team Giant - Alpecin
24 Dempster Zakkari Bora-Argon 18
25 Van Asbroeck Tom Team Lotto Nl - Jumbo
29 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin
35 Greipel André Lotto Soudal
47 Thurau Björn Wanty - Groupe Gobert
52 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
54 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
76 Martin Tony Etixx - Quick Step
89 Zabel Rick BMC Racing Team
93 Selig Rüdiger Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)