Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 888 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris-Camembert (FRA) am 03.04.2016
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 05:16:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gautier Cyril AG2R La Mondiale
2 Delaplace Anthony Fortuneo - Vital Concept
3 Feillu Romain HP BTP - Auber 93
4 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
5 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles - Group Protect
6 Ratto Daniele Androni Giocattoli - Sidermec
7 Duque Leonardo Fabio Delko Marseille Provence
8 Chetout Loic Cofidis, Solutions Credits
9 Pacher Quentin Delko Marseille Provence
10 Bihel César HP BTP - Auber 93
11 Coquard Bryan Total Direct Energie
12 Spokes Samuel Drapac Professional Cycling
13 El Fares Julien Delko Marseille Provence
14 Ferasse Thibault Armee De Terre
15 Berard Julien AG2R La Mondiale
16 Raibaud Jimmy Armee De Terre
17 Chavanel Sébastien FDJ
18 Sörensen Chris Anker Fortuneo - Vital Concept
19 Menut David HP BTP - Auber 93
20 Gonzalez Adrian Euskadi Basque Country - Murias
21 Mainard Jerome Armee De Terre
22 Pichon Laurent FDJ
23 Levarlet Guillaume HP BTP - Auber 93
24 Breen Vegard Fortuneo - Vital Concept
25 Guay Julien HP BTP - Auber 93
44 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)