Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 866 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Driedaagse De Panne - Koksijde (BEL)
29.03.2016 bis 01.04.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe

Zeit des Siegers: 04:22:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander Team Katusha
2 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
3 Westra Lieuwe Astana Pro Team
4 Pedersen Mads Stölting Service Group
5 Rowe Luke Team Sky
6 Ligthart Pim Lotto Soudal
7 Belletti Manuel Southeast - Venezuela
8 Sagan Juraj Tinkoff
9 De Bie Sean Lotto Soudal
10 Haller Marco Team Katusha
11 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
12 Martin Tony Etixx - Quick Step 17
13 Thwaites Scott Bora-Argon 18
14 Bettiol Alberto Cannondale Pro Cycling Team
15 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
16 De Vreese Laurens Astana Pro Team
17 Kirsch Alex Stölting Service Group
18 Kreder Michel Roompot - Oranje Peloton
19 De Vries Berden Roompot - Oranje Peloton
20 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
24 Zabel Rick BMC Racing Team 5
29 Politt Nils Team Katusha
50 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
66 Knees Christian Team Sky
75 Matzka Ralf Bora-Argon 18
78 Sieberg Marcel Lotto Soudal
85 Kittel Marcel Etixx - Quick Step
99 Bauhaus Phil Bora-Argon 18
105 Tenbrock Jonas Stölting Service Group
123 Greipel André Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)