Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 488 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium International (FRA)
26.03.2016 bis 27.03.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe

Zeit des Siegers: 00:09:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pinot Thibaut FDJ
2 Coppel Jerome IAM Cycling
3 Geniez Alexandre FDJ
4 Moser Moreno Cannondale Pro Cycling Team
5 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
6 Navardauskas Ramunas Cannondale Pro Cycling Team
7 Oomen Sam Team Giant - Alpecin
8 Brändle Matthias IAM Cycling
9 Roy Jérémy FDJ
10 Craddock G Lawson Cannondale Pro Cycling Team
11 Villella Davide Cannondale Pro Cycling Team
12 Roux Anthony FDJ
13 Delaplace Anthony Fortuneo - Vital Concept
14 Pichon Laurent FDJ
15 Bennett Sam Bora-Argon 18
16 Eiking Odd Christian FDJ
17 Voeckler Thomas Total Direct Energie
18 Reichenbach Sébastien FDJ
19 Sicard Romain Total Direct Energie
20 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Credits
21 Konrad Patrick Bora-Argon 18
22 Bagot Yoann Cofidis, Solutions Credits
23 Ludvigsson Fredrik Team Giant - Alpecin
24 Denifl Stefan IAM Cycling
25 Rostollan Thomas Armee De Terre
29 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
39 Herklotz Silvio Bora-Argon 18
44 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18
53 Kämna Lennard Stölting Service Group
70 Voß Paul Bora-Argon 18
77 Nerz Dominik Bora-Argon 18
84 Mager Christian Stölting Service Group
93 Gerdemann Linus Stölting Service Group
111 Reutter Sven Stölting Service Group
113 Wegmann Fabian Stölting Service Group


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)