Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 581 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Rund in Osterweddingen am 06.08.2016 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Länge: 14 km
Zeit des Siegers: 00:26:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
2 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
3 Weiß Joshua Levy Templiner SV Lokomotive 1951
4 Leonhardt Erik SC Berlin
5 Banke Lennert RSV Osterweddingen
6 Schlanzke Paul Harzer RSC Wenigerode
7 Dörnbrack Benjamin SC Berlin
8 Klose Max Templiner SV Lokomotive 1951
9 Wiest Benedikt Magdeburger SV 90
10 Pavlov Panagiotis RSV Osterweddingen
11 Schlüter Marc RSV Lutherstadt Wittenberg
12 Reinel Alexander Harzer RSC Wenigerode
13 Hempel Jonas RV Elxleben
14 Mund Marten Genthiner RC 66
15 Nielen Marc RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)