Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 445 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 45. Rund um Großwaltersdorf am 11.06.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 69

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 69 km
Zeit des Siegers: 01:34:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma 10
2 Ohlenschläger Tobias MTB-Club Wehrheim Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 8
3 Hähnel Frederik SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen 6
4 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 5
5 Tollert Markus RSV Speiche Cycling Team Sachsen 4
6 Schad Ferdinand RV Sossenheim 3
7 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike 2
8 Wehrmann Jonas RSC Nienburg BL Team Bürstner-Dümo Cycling 1
9 Holstein Sven Picardellics Velo Team Dresden
10 Reißig Patrick RSV Speiche
11 Geuthner Sebastian RSV Team Killerwade
12 Richter Peter RSV Plessa 1995
13 Reuter Eric SV Sachsen '90 Werdau Berthold Rad Team
14 Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold Masters Team
15 Freudenberg Stefan RSV Chemnitz
16 Pfefferkorn Thomas RSV Hainichen Berthold Rad Team
17 Schluckner Erik RSC Nordsachsen
18 Demic Dzejlan RSV Borna
19 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV Cycling Team Sachsen
20 Heidrich Mario RSV Chemnitz
21 Sender Tim VfL Gladbeck
22 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Bike Department Ost Masterteam Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)