Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 467 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Preis von Dölzig - Kriterium am 20.08.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 24 km
Zeit des Siegers: 00:40:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Bike Department Ost Masterteam Leipzig 15
2 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 13
3 Sommer Martin RSV 1895 Passau 10
4 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Biehler-Masterteam 9
5 Mohr Alexander RV Kirrlach 8
6 Maier Peter RSV Rosenheim 7
7 Großegger Marco SC DHfK Leipzig KMO-Cycling-Master Team II 6
8 Hube Steffen Dresdner SC 1898 5
9 Miersch Wolfgang Dresdner SC 1898 4
10 Heuser Heiko HRC Hannover 3
11 Koppe Jörg RSV Speiche 2
12 Konstabel Holger Harzer RSC Wernigerode 1
13 Hecht Uwe Eisleber RC Mansfelder Land Bike Department Ost Masterteam Leipzig
14 Kowalewski Jens RC Gera 92 Bürstner - Dümo Master Team
15 Rübling Uwe Dresdner SC 1898
16 Hässelbarth Frank 1. RSV 1886 Greiz
17 Gatz Holger RSG Hannover
18 Siemon Claus Melsunger TG 1861
19 Hübsch Gerd RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig
20 Kessler Jens RSV AC Leipzig
21 Wesser Tino RC Gera 92


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)