Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 588 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis La Méditerranéenne (FRA)
11.02.2016 bis 14.02.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Banyuls-sur-Mer - Port Vendres

Zeit des Siegers: 04:19:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud FDJ
2 Delage Mickael FDJ
3 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
4 Ladagnous Matthieu FDJ
5 Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team
6 Hurel Tony Total Direct Energie
7 Barbier Rudy Roubaix Lille Metropole
8 De Vreese Laurens Astana Pro Team
9 Chicchi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec
10 Boudat Thomas Total Direct Energie
11 Insausti Irastorza Jon Ander Murias Taldea
12 Feillu Brice Fortuneo - Vital Concept
13 Jules Justin Veranclassic - Ekoi
14 Grivko Andrey Astana Pro Team
15 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
16 Poulhies Stéphane
17 Jeannesson Arnold Cofidis, Solutions Credits
18 Zurita Francesc
19 Fominykh Daniil Astana Pro Team
20 Levarlet Guillaume
77 Mayer Yannick Veranclassic-Ago
107 Meiler Lukas Team Vorarlberg
108 Porzner Manuel Team Vorarlberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)