Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 660 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Lauf XCO-MTB-NRW-Cup 2016 am 21.05.2016 Niedersachsen
MTB

 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 7.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U 9
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 11.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 01:13:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van den Boogert Kjell Craft Ten Tusscher Offroad Team
2 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 70
3 Van Bindsbergen Bart Craft Ten Tusscher Offroad Team
4 Kip Vincent Sean Craft Ten Tusscher Offroad team
5 Feldhaus Sean Christopher MSV Essen-Steele 2011 Mondraker Rockets 45
6 Wehe Leonard RSG Haldern 03 40
7 Bundschuh Hagen White Rock 35
8 Egert Franz RSG Lohne-Vechta 30
9 Heidenreich Lennard RSC Hildesheim 28
10 Stephan Andreas MTB Gruppe SCO Oppenau 26
11 Kapalla Marvin VfB Fallersleben 24
12 Dillmann Nils-Peter RSC Rheinbach Merida-Schulte powered by Maisch Premium-Sportswear 22
13 Kortüm Florian MBC Bochum Mondraker Rockets 20
14 Wichmann Nick-Alexander MSV Essen-Steele 2011 19


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)