Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 587 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Thüringen im Straßenrennen am 08.05.2016 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 93 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 82 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 9 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 9 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 21 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 21 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 31 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 31 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 62 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 62 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 31 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Länge: 62 km
Zeit des Siegers: 01:39:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt 10
2 Henkelmann Milan RSC Turbine Erfurt 9
3 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 8
4 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt 7
5 Poschadel Ben RSC Turbine Erfurt 6
6 Peter Jannis SSV Gera 1990 5
7 Groch Paul SV Sömmerda 4
8 Seidenzahl Domenic SSV Gera 1990 3
9 Rose Vito SV 95 Ballstedt 2
10 Braun Maximilian RSC Turbine Erfurt 1
11 Stöckert Justin RSC Turbine Erfurt
12 Jautsch Tobias RSC Turbine Erfurt
13 Waldenmaier Tom SSV Gera 1990
14 Sachse Jan-Erik SV Sömmerda
15 Hellmund Björn SV 95 Ballstedt
16 Wilk Luke SSV Gera 1990
17 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda
18 Schwarz Johannes RFV Die Löwen Weimar
19 Hell Lucas SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)