Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 466 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Homburger Pfingstrennen  am 15.05.2016 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 33 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Odendahl Boris Tri-Sport Saar-Hochwald 15
2 Scheibler Jochen RV Blitz Oberbexbach 13
3 Wolsiefer Armin RSV Stelzenberg Auto Reiter Master Team 10
4 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz 9
5 Heintz Steffen RV Blitz Oberbexbach 8
6 Eser Thomas RSC Wiesbaden 7
7 Henrich Rochus RV Edelweiß Roschbach 6
8 Föllinger Markus TSV Neupotz 5
9 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 4
10 Christ Claude RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team
11 Kitza Rafael SC Union Nettetal 1996 2
12 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 1
13 Ruffing Thomas RV Blitz Oberbexbach
14 Schulte Rainer RV Flottweg Langendreer
15 Corpus Oliver LC Tetange
16 Stauner Fredi RF Homburg
17 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf
18 Sander Uwe RV Blitz Oberbexbach
19 Breitsch Peter RSC Felsenland
20 Devora - Gamber Heinrich RSC Landau 09


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)