Ergebnis 9. Strausberger Radsportwochenende 2016
24.09.2016 bis 25.09.2016
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 23 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 23 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 115 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km


Rennen: 7.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

Länge: 36 km
Zeit des Siegers: 01:01:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Reghecampf Luca RK Endspurt 09 Cottbus
2 Karsunke Justin RSV Peitz
3 Schulz Tim SC Berlin
4 Maschke Malte Frankfurter RC 90
5 Wirbeleit Paul RSG "Sprinter" Fredersdorf
6 Krenzlin Bastian RSV Einheit Lübben
7 Clasen Hannes RSC Cottbus
8 Sage Henning BRC Semper 1925
9 Essinger Bruno SC Berlin
10 Neumann Justin RSC Cottbus
11 Ott Maximilian RSV Peitz
12 Lehmann Henry, Leonhard RSC Cottbus
13 Langer Björn WSV Claust.-Zellerfeld
14 Just Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus
15 Eppert David 1. RSC Strausberg
16 Sonnenburg Philipp RSV Blankenfelde
17 Unterberger Phillip RC Kleinmachnow
18 Trojand Benjamin RSV Blankenfelde
19 Stein Cedric PSV Rostock
20 Wunderlich Anthony RSV Finsterwalde


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.