Ergebnis 9. Strausberger Radsportwochenende 2016
24.09.2016 bis 25.09.2016
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 23 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 23 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 115 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km


Rennen: 3.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 00:50:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Kenzler Arne RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
2 Kalz Marcel RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
3 Franz Marcel LKT Team Brandenburg
4 Lademann Christian Downhill Berlin
5 Magdeburg Tobias Berliner TSC
6 Kohnen Jan Team Isaac Torgau
7 Augustin Hannes Berliner TSC
8 Kopf Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Biehler-Masters-Team
9 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
10 Rudolph Justin Radteam Cöpenick
11 Thielebeule Willi Team Isaac Torgau
12 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
13 Jürß Malte Berliner TSC
14 Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
15 Herold Mike RV Berlin 1888 Rockefeller Cycling Team
16 Scholz Adrian SV Kloster Lehnin
17 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz Rockefeller Cycling Team
18 Schreiber Steven OSC Potsdam
19 Schubert Erik Berliner TSC
20 Al Moakee Tarek NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.