Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 660 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Meininger Kriterium am 14.08.2016 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 15
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 12
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 25
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 70
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 50

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 70 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knauer Florenz Herrmann Radteam 12
2 Förster Peter Herrmann Radteam 10
3 Hauschke Axel Melsunger TG 1861 8
4 Oglialoro Enrico Melsunger TG 1861 7
5 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin 6
6 Dohmen Joshua RSC Rheinbach AVIA racing team 5
7 Herden Benjamin VC 1883 Mindelheim 4
8 Kolb Markus Herrmann Radteam 3
9 Baacke Swen-Uwe TSV Gaimersheim 2
10 Schuchert Marco RSF 1980 Petersberg 1
11 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
12 Mariense-Wickert Ricardo Team Magnesium Pur
13 Tegl Lorenz RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)