Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 272 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Winterbahnmeisterschaft NRW 2016
03.12.2016 bis 11.12.2016
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 4.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 7.1 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Bahnrennen allg.


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Koch Franziska RSV Unna 1968
2 Lange Alina Verein Cölner Straßenfahrer
3 Krol Phaedra NED
4 Siersleben Luisa TSVE 1890 Bielefeld
5 Teutenberg Lea Lin FC Lexxi Speedbike
6 Riffel Christa RSV Edelweiß Oberhausen
7 Smekal Finja Pulheimer SC
8 Hechler Katharina RSV Edelweiß Oberhausen
8 Pröpster Alessa-Catriona RSG Zollern Alb '82
10 Peveling Theresa SG Radschläger 1970 Düsseldorf
11 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen
11 Hingst Tamika RG Hamburg
13 Wolfer Sarah RSG Zollern Alb '82
14 Renders Luna
14 De Clercq Katrijn BEL
16 Gref Johanna VfR Büttgen 1912
17 Maigré Rebekka RV Blitz Spich
17 Plate Anna-Lena SG Kaarst
19 Vonhoegen Hanna Pulheimer SC
20 van Erp Victoire NED


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)