Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 455 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross  am 13.11.2016 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4 0
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:01:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
2 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
3 Kurschat Wolfram
4 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl
5 König Marco Radclub Pfälzerwald STEVENS Racing Team - Cross
6 Meiler Lukas TSV Oberammergau Focus CX Elite Team
7 Egger Georg MSC Wiesenbach
8 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Focus CX Elite Team
9 Lindenau Paul RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
10 Henrich Gerrit RSG Gießen u. Wieseck
11 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
12 Starker Sascha SSG Bensheim Radsport360 Racing Team
13 Theobald Ulrich RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Gunsha - KMC Team
14 Selig Julius VC Frankfurt 1883
15 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt
16 Baumann Sven SV Werra 07 Hildburghausen SRS Cycle Cross Master Team
17 Egger Andreas MSC Wiesenbach
18 Schweisguth Severin RSV Moosburg Radsport360 Racing Team
19 Hartmann Jakob SC Rosenheim CEP-RACING-TEAM
20 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)