Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 509 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen am 11.09.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 17
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 21
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 29
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 39
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 39 km
Zeit des Siegers: 00:53:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Bike Department Ost Masterteam Leipzig 15
2 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Rockefeller Cycling Team 13
3 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Biehler-Masterteam 10
4 Huth Andreas RSC Nordsachsen Bürstner - Dümo Master Team 9
5 Bier Michael RSV Hainichen Berthold Masters Team 8
6 Wowerat Dirk OSC Potsdam ROADMASTERS cycling team 7
7 Beer Maik RC Gera 92 Jenatec-Biehler-Masters-Team 6
8 Franz Mirko SF Neukieritzsch 5
9 Schmahl Mario RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig 4
10 Weinhold Christian RSV 54 Venusberg Jenatec-Biehler-Masters-Team 3
11 Miersch Wolfgang Dresdner SC 1898 2
12 Seidel Rainer M. RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig 1
13 Hube Steffen Dresdner SC 1898
14 Philipp René RSV Hainichen Berthold Masters Team
15 Hässelbarth Frank 1. RSV 1886 Greiz
16 Pfeiffer Jens-Uwe RV Berlin 1888
17 Jäger Frank SV Sachsen '90 Werdau Jenatec-Biehler-Masters-Team
18 Großegger Marco SC DHfK Leipzig KMO-Cycling-Master Team II
19 Dörfer Steffen RSV Speiche
20 Ritschel Heiko RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig
21 Schlosser Falk RSV 54 Venusberg Jenatec-Biehler-Masters-Team
22 Bethke Rene RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig
23 Gärtitz Lisa Team Isaac Torgau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)