Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 517 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium in der Wüste am 17.07.2016 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 26
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 46
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 36
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 41 km
Zeit des Siegers: 01:00:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 20
2 Trautmann Dirk RC Staubwolke Quadrath Team Hybautec 17
3 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 15
4 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal 12
5 Hofmann Matthias RSV Gütersloh 1931 11
6 Kolpak Andreas RuMC Sturm Hombruch 10
7 Schöpe Frank RV Pfeil Magstadt 9
8 Rohde Peter RSG Lohne-Vechta 8
9 Harter Sven RSV Unna 1968 KMO-Cycling-Master Team II 7
10 Schmalgemeier Detlef Radsportklub Radz - Fatz KMO-Cycling-Master Team II 6
11 Konstabel Holger Harzer RSC Wernigerode 5
12 Azizi David RRV Hameln 4
13 Constant Klaus RSV Gladbeck 12/67 3
14 Reckemeier Andreas RRV Hameln 2
15 De Veen Gert WV Omega
16 Heuser Heiko HRC Hannover
17 Riechers Dirk RSC 79 Werne
18 Bebnista Adam RRC Duisburg
19 Schulte Dirk RRG Osnabrück
20 Gatz Holger RSG Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)