Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 415 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen am 22.05.2016 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 22 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 22 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 77 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 8 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 8 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 121 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 88 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 88 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 88 km
Zeit des Siegers: 02:32:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma 12
2 Reißig Patrick RSV Speiche 10
3 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Bike Department Ost Masterteam Leipzig 8
4 Pawlus Peter Blau-Weiss Buchholz 7
5 Hesse Mathias SV Werra 07 Hildburghausen 6
6 Geuthner Sebastian RSV Team Killerwade 5
7 Loos Alexander Radl Express Feucht merkur-druck.com 4
8 Reinhardt Niklas RSV Seeheim 1971 Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 3
9 Rothe Phillipp RFV Die Löwen Weimar 2
10 Dörrer Tobias RSC Nordsachsen Biehler-Masterteam 1
11 Großberger Ales Herrmann Radteam
12 Hartmann Pascal Herrmann Radteam
13 Schäfer Johannes RC 07 Fulda BL Team Bürstner-Dümo Cycling
14 Schenk Niklas RSV FROH Fulda
15 Uhe Sebastian RC Herzogenaurach Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
16 Holstein Sven Picardellics Velo Team Dresden
17 Müller Heiko RFV Die Löwen Weimar
18 Dillen Sebastian RSV Seeheim 1971
19 Holloway Timo Tuspo Weende
20 Pulina Philipp Dresdner SC 1898


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)