Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 682 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Specialized Cup Flintbek bei Kiel : Rennen 3 von 6 am 25.06.2016 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 25
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 10
2 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen 8
3 Rackwitz Daniel Schweriner Sport Club Bike Market Team (RG) 6
4 Thielebeule Willi Team Isaac Torgau 5
5 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG KED-Stevens Rad Team Berlin 4
6 Rieckmann Tim RSG Nordheide elektroland24 Cycling Team 3
7 Geisler Jannick Harburger RG Stevens Racing Team 2
8 Franz Alexander RV Germania Hamburg elektroland24 Cycling Team 1
9 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG KED-Stevens Rad Team Berlin
10 Ernst Björn RSC Hildesheim Bike Market Team (RG)
11 Kohnen Jan Team Isaac Torgau
12 Deprie Martin RG Wedel elektroland24 Cycling Team
13 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
14 Voß Sebastian RG Wedel Cycling Team Hamburg
15 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)
16 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
17 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG)
18 Homfeldt René SG Athletico Büdelsdorf
19 Homfeldt Ole SG Athletico Büdelsdorf
20 Delfs Tjorden OSC Potsdam Team Ur-Krostitzer Giant
21 Grospitz Sebastian Nordic Cycling Club Norderstedt
22 Romey Simon SG Athletico Büdelsdorf
23 Ritscher Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf
24 Weber Marko PSV 90 Neubrandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)