Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 623 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Kladower Radfestival
11.06.2016 bis 12.06.2016
Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 13.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:24:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brußies Marco RadTeam Seidel Luckenwalde 20
2 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team 17
3 Geue Matthias RSV Werner Otto Berlin Premium-Bikeshop.de 15
4 Otto Werner RSV Werner Otto Berlin Premium-Bikeshop.de 12
5 Wowerat Dirk OSC Potsdam ROADMASTERS cycling team 11
6 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz Rockefeller Cycling Team 10
7 Weber Jan Radsport Rhein-Neckar 9
8 Sandor Oliver Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Premium-Bikeshop.de 8
9 Munte Michael Harzer RSC Wernigerode 7
10 Grundkötter Werner RC Sprintax Bielefeld 6
11 Ristau René RC Kleinmachnow ROADMASTERS cycling team 5
12 Hoffmann Jörn BRC Semper 1925 4
13 Reißmann Mario RSC Sturmvogel Bonn 3
14 Pöche Mario RSV Werner Otto Berlin Premium-Bikeshop.de 2
15 Großegger Marco SC DHfK Leipzig KMO-Cycling-Master Team II 1
16 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick ROADMASTERS cycling team
17 Schulte Rainer RV Flottweg Langendreer
18 Konstabel Holger Harzer RSC Wernigerode
19 Mattke Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
20 Neumeister Uwe Harzer RSC Wernigerode


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)