Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 621 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis FROH Straßenpreis am 02.10.2016 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Länge: 50 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 20
2 Kranz Marvin RV Sossenheim 17
3 Obermann Vitus Tuspo Weende 15
4 Hahner Finn RSV FROH Fulda 12
5 Jakob Jonas RSG Frankfurt 1890 11
6 Jehn Justus RSV FROH Fulda 10
7 Broggini Fabian RSG Frankfurt 1890 9
8 Hyna Oliver RFV Die Löwen Weimar 8
9 Waldenmaier Tom SSV Gera 1990 7
10 Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990 6
11 Marek Lukas Radsport Rhein-Neckar 5
12 Sachse Jan-Erik SV Sömmerda 4
13 Lauf Marc RSG Frankfurt 1890 3
14 Wiegand Florian RV 1904/27 Klein-Linden 2
15 Rose Vito SV 95 Ballstedt 1
16 Reinhardt Florian SSG Bensheim
17 Hellmund Björn SV 95 Ballstedt
18 Linke Markus RSC Turbine Erfurt
19 Nolden Laurien VfR Büttgen 1912
20 Ries Niklas RSG Frankfurt 1890
21 Göring Maximilian RSC Waltershausen- Gotha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)