Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Kriterium in Hanau am 24.04.2016 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 43 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 34 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 51 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 68 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 51 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meeßen Frank RSV Düren Adam Donner Master Racing Team I 20
2 Kelterborn Mario Team Pfälzer Land 17
3 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 15
4 Barclay Darren TV Bad Mergentheim
5 Meiß Gerald RSC 1979 Bad Homburg KMO-Cycling-Master Team II 11
6 Eser Thomas RSC Wiesbaden 10
7 Henning Ulf RSC Wiesbaden 9
8 Giese Kersten RSC Ladenburg 8
9 Fischer Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 7
10 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf 6
11 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz 5
12 Peppel Claus RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M KMO Cycling Master Team 4
13 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 3
14 Hoffmann Uwe TV Dorf-Erbach 1909 2
15 Peppel Andreas RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M KMO Cycling Master Team 1
16 Jesse Klaus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz SRS Master Team Maranatha
17 Lütkenhaus Fred RSV Friedenau Steinfurt
18 Bauer Thomas RV Opel Rüsselsheim
19 Viau Jean-Jacques RSG Gießen u. Wieseck


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)