Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 268 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Ludwigshafener Sixdays Night am 13.07.2016 Rheinland-Pfalz
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Omnium
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen
2 Boos Maximilian RSV Ellmendingen
3 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
4 Märkl Lukas RSC Linden
5 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld
6 Mayrhofer Marius RV Radlerlust Gomaringen
7 Hund Yannik RV Edelweiß Roschbach
8 Hild Luis RV Concordia Reute
9 Brescher Leon Eduard RSC Linden
10 Tarlton Alexander RV "Sport" 1919 Queidersbach
11 Josten Henrik RSC Dorsten 1983
12 Röver Niklas RV Dudenhofen
13 Aymans Alexander RV 1894 Siegburg
14 Broggini Fabian RSG Frankfurt 1890
15 Pfadt Fabio RV Edelweiß Roschbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)