Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 574 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Radrennen Alte Messe Leipzig am 31.07.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 26 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 65 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 65 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:30:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau
2 Strotskyi Vadym Dresdner SC 1898
3 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt
4 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
5 Heinzelmann Fabian RSV Osterweddingen
6 Spitzer Oliver ESV Lok Zwickau
7 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt
8 Hofmann Marius SC DHfK Leipzig
9 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg
10 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen
11 Bondzau Florian SC Berlin
12 Mayer Richard RFV Die Löwen Weimar
13 Schaar Paul RSV Hainichen
14 Rahn Sebastian RSV Speiche
15 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt
16 Ressel Tim SSV Heidenau
17 Langer Björn WSV Claust.-Zellerfeld
18 Fischer Aaron RSC Turbine Erfurt
19 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt
20 Mühlbach Antonia RSV Speiche


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)